Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

В Тамбовской области оптимизируют управление муниципальным имуществом с помощью решения «БАРС Груп»

В Тамбовской области состоится пилотное внедрение решения «БАРС. Муниципалитет-Управление имуществом». Реализация проекта направлена на обеспечение централизованного учёта муниципального имущества и операций с ним, сообщили CNews в компании «БАРС Груп».

Для удобства пользователей вся профильная информация в системе будет сгруппирована по реестрам. Например, в реестре «Муниципальное имущество» будет храниться информация о недвижимом и движимом имуществе, сведения об их владельцах (муниципальных унитарных предприятиях, учреждениях и т.д.).

Система позволит вести электронный архив документов (договоров, претензий, актов сверки и пр.), формировать необходимые отчёты. Также с её помощью ежемесячно будет рассчитываться амортизация объектов и их остаточная стоимость.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Как ожидается, в результате реализации проекта у профильного регионального комитета появится возможность вовлечь в хозяйственную деятельность неучтённые объекты, оперативно получать информацию о задолженности арендаторов, контролировать использование объектов по назначению, формировать объявления об их продаже, сдаче в аренду и публиковать на общественно доступных порталах.

Программный комплекс «БАРС. Муниципалитет — Управление имуществом» является разработкой компании «БАРС Груп». Работы по внедрению системы и обучению пользователей будут выполнены её партнёром — компанией «Профи».

Татьяна Короткова