Разделы

Безопасность Бизнес

В торговом центре ON изъяли контрафакт

7 сентября органами МВД Петербурга в торгово-ярмарочном центре ON была проведена проверка нескольких торговых точек на предмет продажи контрафактной аудио- и видеопродукции. Были изъяты диски с явными признаками контрафактности, точное число которых в ГУВД CNews не сообщили.

Как сообщили CNews в некоммерческом партнерстве «ОКО», занимающемся защитой прав правообладателей, проверки, проводимые группой мониторинга НП «ОКО» в течение августа 2007 г., показали, что в торговых точках, расположенных в центре ON, продолжается активная торговля мультимедийной продукцией с явными признаками контрафактности: более чем в 50% торговых точек продаются сборники фильмов на DVD, дорелизовые экземпляры фильмов, MP3-сборники на DVD, а также продукция порнографического характера. При этом общий объем подобной продукции достигает 70%.

В ответ на многочисленные предупреждения от НП «ОКО», как официального представителя ряда российских и зарубежных правообладателей, о недопустимости торговли контрафактной продукцией руководство торгово-ярмарочного центра ON не предприняло никаких действий. В связи с этим НП «ОКО», на основании официальных доверенностей от правообладателей, обратилось в правоохранительные органы с соответствующими заявлениями для проведения проверок продукции, реализуемой в торгово-ярмарочном центре ON.

Бесплатный ознакомительный семинар: «Обеспечение информационной безопасности бизнеса.» 21.09
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Даниил Иванов