Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Учебном Центре "Информзащита" состоялась премьера курса "Теория и практика применения PKI"

В Учебном Центре "Информзащита" состоялась премьера курса "Теория и практика применения PKI", рассчитанного на специалистов в области компьютерной безопасности. Новый курс увидел свет благодаря сотрудничеству компаний - Microsoft, Учебного Центра "Информзащита", Aladdin Software Security R.D., "Крипто-Про".

Курс открывает новое направление в области обучения компьютерной безопасности, связанное с криптографической защитой информации. В планах Учебного Центра - углубленные курсы по теории и практике применения криптографических методов и средств защиты информационных технологий и др. Курс "Теория и практика применения PKI" адресован, в первую очередь, сотрудникам организаций, внедряющих или планирующих использование средств криптографической защиты в инфраструктуре открытых ключей (Public Key Infrastructure).

В процессе обучения специалисты первого выпуска курса познакомились с современными концепциями построения архитектуры PKI, международными стандартами в данной области, протоколами управления PKI и распространения информации в инфраструктуре, сравнительным анализом решений, предлагаемых различными производителями (Entrust, Baltimore, RSA и др.). Особое внимание было уделено вопросам реализации инфраструктуры открытых ключей на платформе MS Windows 2000 с учетом российской специфики.

С программой курса можно познакомиться по адресу http://www.infosec.ru/edu/kurs/kp_03.html. Ближайшие занятия по курсу "Теория и практика применения PKI" состоятся 16-17 августа 2001 г.




Учебный Центр "Информзащита" - центр обучения компьютерной безопасности, единственный авторизованный учебный центр американской компании Internet Security Systems, Inc. на территории России, СНГ и стран Балтии. В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 20 базовым и тренинговым программам специалисты различных категорий, ответственные за информационную безопасность организаций - руководители подразделений технической защиты информации, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др.

ООО "Крипто-Про" - отечественная компания, основными направлениями деятельности которой является разработка средств защиты информации и развитие Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure) на основе использования международных и российских стандартов, рекомендаций и алгоритмов.

Aladdin Software Security R.D. - российское отделение разработчика технологий защиты программного обеспечения и защиты информации, производителя систем безопасности при работе с Интернетом компании Aladdin Systems Ltd.

Microsoft - признанный мировой лидер в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость