Разделы

Телеком

В Ярославском филиале МТС зарегистрировано 1800 абонентов

Компания "Мобильные ТелеСистемы" объявила о первых итогах деятельности ее филиала в Ярославле. За первый месяц работы к сети МТС в Ярославле подключились 1800 новых абонентов.

Сеть в городе Ярославле была запущена в эксплуатацию в середине декабря 2000 года. Ранее было завершено строительство сети в области, а с 3 марта 2000 года Ярославская область была отнесена к зоне радиопокрытия МТС и филиалов. Тогда же, в марте, началась опытно-коммерческая эксплуатация сети в Ярославской области. Вся сеть МТС в Ярославском регионе построена на базе оборудования компании Siemens.

В настоящее время установлено шесть базовых станций в городе Ярославле, три в Рыбинске, по одной в городе Ростов Великий, Углич, Тутаев, в Переславле-Залесском, который расположен на федеральной трассе "Москва-Ярославль", и в населенных пунктах Дубки, Шопша, Петровск, Перелески, Туношна, Некрасовское, Дюдьково, Охотино. Установка базовых станций обеспечила практически полное покрытие территорий этих населенных пунктов сотовой связью МТС. Всего в ближайшем будущем планируется установить еще 2 базовые станции в Ярославле и довести их общее количество до 23. Коммутационная емкость сети позволяет обслуживать до 30,000 абонентов.

На первом этапе работы филиала МТС в Ярославле абонентам предлагаются два тарифа с федеральными семизначными номерами (в коде 902). Как в "Базовом", так и в "Региональном" тарифных планах МТС действует посекундная тарификация после первой минуты, входящие звонки с мобильных телефонов абонентов МТС в зоне действия одного коммутатора - бесплатно.