Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Ведущим системным архитектором Mail.Ru стал Федор Сигаев

Федор Сигаев, один из крупнейших мировых экспертов по PostgreSQL, назначен ведущим системным архитектором портала Mail.Ru.

Федор Сигаев родился 23 августа 1973 г. Окончил физический факультет МГУ. В 1995-2005 гг. занимал позиции программиста и ведущего разработчика в компаниях Machaon Group, Rambler, Stack Group и Delta-Soft. С 2005 г. – независимый специалист.

Сигаев – один из главных мировых экспертов по системе управления базами данных PostgreSQL, в частности - разработчик подсистемы полнотекстового поиска, систем индексации GiST, GIN и множества дополнительных модулей, один из основных членов PostgreSQL Global Development Group.

«Колоссальный опыт работы Федора Сигаева с высоконагруженными системами и прекрасные навыки обработки огромного количества информации в Mail.Ru будут чрезвычайно востребованы, ведь каждый день на страницы портала заходят около 10 миллионов человек, а хранилище данных – свыше 3 петабайт – одно из самых больших в Европе. Мы рады тому, что такой всемирно признанный эксперт в своей области, как г-н Сигаев, присоединился к нашей команде», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

Антон Труханов