Разделы

Телеком

Verizon разделит $200-миллионный заказ на маршрутизаторы между Juniper и Cisco

По сообщению инвестиционной компании SG Coven, крупнейшая телефонная компания местной связи США Verizon Communications отложит заключение контракта по приобретению маршрутизаторов для опорной сети и, возможно, разделит его между первоначальным поставщиком Juniper и его конкурентом - Cisco.

Инвестиционная компания ссылается на беседу с менеджером Verizon. В то же время все три компании отказались комментировать сообщение.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

SG Coven подозревает, что выбор Cisco в качестве второго поставщика (ранее предполагалось отдать контракт целиком Juniper) будет сделан не только из-за подходящей цены, но и из-за более привлекательного набора услуг. Кроме того, Verizon в ближайший месяц-два подпишет более крупный контракт на поставку маршрутизаторов для сетевых стыков. Среди получателей заказа могут быть лучшие на этом рынке - Rivestone, Cisco и Unisphere. Verizon также близка к подписанию контракта с Cisco о поставке SONET (синхронной оптической сети), которая запланирована на весну следующего года.

Verizon пока отложила приобретение DWDM-оборудования (позволяющего увеличить пропускную способность оптоволоконных сетей) для своих рынков в крупных городах, но SG Cowen полагает, что в 2002 году либо Lucent, либо Ciena получат этот контракт. Еще одна новость о Verizon, сообщенная SG Cowen, заключается в том, что компания находится на начальной стадии изучения технологии VoIP (передача голоса по IP-сетям), которое будет завершено в конце 2002 года. Предполагается, что технология VoIP будет развернута в 2003 г.