Разделы

Техника

ViewSonic создала игровой 24-дюймовый 3D-монитор

Компания ViewSonic представила первый 24-дюймовый 3D-монитор с LED-подсветкой. Модель V3D241wm-LED позволяет смотреть трехмерное изображение в Full HD-качестве. Устройство уже сертифицировано компанией AMD для использования с ее видеоадаптерами Radeon. В комплекте поставки монитора есть активные затворные стереоочки.

Монитор имеет частоту дискретизации 120 Гц и время отклика в 2 мс. Экран поддерживает уровень яркости 300 кД/м2 и контрастность 20000000:1. В мониторе есть встроенные стереодинамики мощностью 2 Вт и поддержкой SRS-звука. Монитор также сертифицирован для использования с Windows 7 и поддерживает режим Plug’n’play.

ViewSonic создала игровой 24-дюймовый 3D-монитор=
ViewSonic создала игровой 24-дюймовый 3D-монитор

LED-подсветка имеет специальный экономичный режим, который снижает энергопотребление устройства на 50% по сравнению с обычными моделями. Выход 3D-монитора, очевидно, является частью программы по развитию мультимедиа-направления. Так, этой осенью ViewSonic показывала на берлинской выставке IFA 2010 новую линейку мультимедиа-устройств с поддержкой 3D. Речь идет о бюджетной потребительской 3D-видеокамере, 3D-фотоаппарате, портативном 3D-телевизоре и планшетном компьютере с 7-дюймовым экраном. Кроме того, ViewSonic планирует продемонстрировать новые LED-мониторы, фоторамки и электронные ридеры. Стоимость устройства V3D241wm-LED примерно составит 530 долларов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Демидов