Разделы

Спутниковое ТВ

Владельцы Travel Channel открестились от Travel+Adventure

Travel Channel International Ltd, владеющая кабельно-спутниковым каналом Travel Channel, заявила, что его вещание в России было прекращено без ее разрешения. При этом компания не имеет никакого отношения к каналу Travel+Adventure и прилагает все усилия для скорейшего восстановления вещания Travel Channel.

Напомним, что с 1 декабря 2012 г. телеканал Travel Channel исчез с российских спутниковых платформ и из кабельных сетей. На некоторых из них он был заменен телеканалом Travel+Adventure. В тоже время, «НТВ плюс» пока не стал менять Travel Channel на Travel+Adventure, ограничившись заявлением, что по независящим от оператора причинам, в нарушение договорных обязательств правообладатель телеканалов Travel Channel и Travel Channel HD прекращает доставку сигнала.

Согласно опубликованным в зарубежной печати сообщениям, телеканал Travel+Adventure производится исключительно для российского рынка. Ряд западных экспертов даже назвали этот ранее неизвестный телеканал таинственным, поскольку до сих пор не ясен его производитель. Сайт телеканала Travel+Adventure отсутствует.

Максим Истомин



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153