Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Владимир Акулич назначен гендиректором InterZet

ГК InterZet сообщила о новом кадровом назначении - генеральным директором группы компаний стал Владимир Акулич.

Акулич с 2004 г. возглавлял «Северо-Западный Телеком», впоследствии преобразованный в «Ростелеком-Северо-Запад».

Ключевыми задачами нового генерального директора InterZet являются оптимизация организационной структуры группы компаний, консолидация активов ГК в единый управленческий субъект, рост операционной эффективности.

Дмитрий Анчунов, ранее осуществлявший оперативное управление InterZet, сосредоточится на развитии коммерческого блока телеком-оператора.

Владимир Акулич родился в 1956 г. в городе Клайпеде Литовской ССР. В 1978 г. окончил Ленинградский электротехнический институт связи им. проф. М.А. Бонч-Бруевича по специальности «Автоматическая электрическая связь».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В 1978-1992 гг. прошел профессиональный путь от мастера участка ВНИИ радиоэлектронных устройств НПО «Ленинец» до главного инженера Некрасовского телефонного узла ЛГТС. С 1992 г. - технический, затем генеральный директор компании «ПетерСтар». В 1998-2000 гг. - директор по строительству в компании «Петербургская телефонная сеть». С 2000 г. - заместитель генерального директора компании «Телекоминвест». С декабря 2000 г. - директор по междугородной международной связи - начальник филиала ПТС «Междугородный международный телефон».

С апреля 2002 г. по июль 2003 г. - заместитель генерального директора - директор по стратегическому развитию и технической политике компании «Северо-Западный Телеком» (СЗТ). С августа 2004 г. - генеральный директор СЗТ. С апреля по август 2011 г. - генеральный директор «Ростелеком-Северо-Запад». До прихода в InterZet реализовывал ряд масштабных бизнес-проектов в Москве и Санкт-Петербурге.

Михаил Иванов