Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

«ВНИПИгаздобыча» продлил лицензии на DeviceLock для защиты от утечек

Компания «Смарт Лайн Инк» сообщила о закупке научно-исследовательским проектным институтом «ВНИПИгаздобыча», дочерним акционерным обществом компании «Газпром», более чем 1,3 тыс. лицензий на продукт DeviceLock для защиты корпоративной информации от утечек, что на треть больше предыдущего лицензионного пакета — компания пользуется данным решением с 2007 г.

Как рассказали CNews в «Смарт Лайн Инк», «ВНИПИгаздобыча» в вопросе защиты своей информации остается верен решениям DeviceLock. Организация решила продлить сотрудничество с системным интегратором и партнером компании «Смарт Лайн Инк» — компаний «ДиалогНаука» — и осуществила новый заказ.

«Мы давно и успешно контролируем при помощи DeviceLock все потенциальные каналы утечки конфиденциальной информации в организации. Следуя за эволюцией угроз информационной безопасности, разработчики постоянно расширяют дополнительные возможности и совершенствуют это средство разграничения и контроля доступа к периферийным портам серверов, рабочим станциям и мобильным устройствам, — прокомментировал закупку начальник отдела информационной безопасности Управления корпоративной защиты компании «ВНИПИгаздобыча» Сергей Путяков. — Мы продлеваем срок действия лицензий на очередной год и уже на большее количество защищаемых объектов».

Татьяна Короткова