Разделы

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация Техника Маркет

Voxtel защитился от интернет-угроз с помощью Kerio WinRoute Firewall

Компания Voxtel, предоставляющая широкий спектр моделей бытовой телефонии, цифровые радиотелефоны, аналоговые и проводные телефоны, приобрела решение Kerio WinRoute Firewall. Установленный продукт обеспечивает безопасность сети и позволяет оптимизировать рабочее время сотрудников, говорится в сообщении Kerio Technologies.

ИТ-департаменту компании было важно найти простой в установке и управлении, оптимальный в функциональном плане межсетевой экран, способный решать сразу несколько ключевых для компании задач: защищать сеть от многочисленных внешних угроз, учитывать интернет трафик и оптимизировать рабочее время сотрудников, пояснили в Voxtel. В итоге выбор был сделан в пользу Kerio WinRoute Firewall.

«Решение Kerio Technologies устраивало нас по всем параметрам, — прокомментировал выбор продукта Илья Некрасов, системный администратор компании Voxtel. — Kerio WinRoute Firewall отвечает требованиям небольшой компании. К основным преимуществам решения могу отнести удобный интерфейс, он намного проще подобных решений под Unix, легкость в настройках и управлении, а главное — наличие расширенного и необходимого под задачи нашей организации списка функций», — продолжает он.

По информации Kerio Technologies, межсетевой экран Kerio блокирует всплывающие окна, веб-объекты и подозрительные типы файлов, которые могут применяться хакерами для проникновения в сеть компании. Решение включает интегрированный антивирусный движок от McAfee, а также предоставляет возможность подключения через плагин второго антивируса, что обеспечивает двойную защиту от разных типов вредоносных программ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В продукте также реализован ряд функций, обеспечивающих учет интернет-трафика. Это фильтрация файлов по заданному формату (например, MP3), обнаружение потенциально опасных исполняемых веб-объектов (например, скриптов) и другое. Все это позволяет создавать политики для входящего и исходящего сетевого трафика. Встроенная система P2P Eliminator автоматически распознает и блокирует работу пиринговых сетей, таких как KaZaA и eMule, не допускает использования ПО для работы с торрентами.

В то же время, по данным разработчиков, решение обеспечивает возможность оптимизации рабочего времени сотрудников. Так, интегрированный IBM Orange Web Filter блокирует доступ пользователей к более чем 60 различным категориям сайтов сомнительного и нежелательного содержания, что позволяет сохранять производительность труда персонала, уменьшать непродуктивный веб-трафик и защищать репутацию компании.

Татьяна Короткова