Разделы

Безопасность Новости поставщиков Пользователю Стратегия безопасности Цифровизация

VPN-продукт «Застава» 5.2 от «Элвис-Плюс» получил сертификат ФСТЭК

Компания «Элвис-Плюс» получила сертификат соответствия ФСТЭК на программный комплекс «Застава» версии 5.2 для организации защищенных виртуальных частных сетей (VPN) на различных каналах связи, в локальных и глобальных сетях общего использования, интернете.

VPN-продукт «Застава» 5.2 является программным средством защиты информации, обрабатываемой в локальных вычислительных сетях с TCP/IP протоколом, от несанкционированного доступа из внешних вычислительных сетей и соответствует требованиям руководящих документов «Зашита от несанкционированного доступа к информации. Часть I. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия декларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) - по третьему уровню контроля и «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищённости от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1997) - по третьему классу защищенности при соблюдении требований технических условий МКЕЮ.00083-(И 90 01 ТУ).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Отметим также, что «Застава» 5.2 обеспечивает защиту каналов передачи данных с пропускной способностью до 1Гбит/с (от 700 до 850 Мбит/с в зависимости от применяемого криптоалгоритма). VPN-агенты новой версии «Застава» позволяют применять для защиты канала производимые партнерами «Элвис-Плюс» криптосредства «Крипто-КОМ» 3.1, CryptoPRO CSP 2.0 и CryptoPRO CSP 3.0, реализующие отечественные стандарты ГОСТ Р 34.10-2001, ГОСТ Р 34.10-94, ГОСТ 28147-89 и ГОСТ Р 34.11.94.

«Застава-Офис» 5.2 поддерживает централизованно управляемое прикладное проксирование для целого ряда наиболее популярных сетевых сервисов и протоколов. В «Застава-Клиентах» 5.2 улучшены характеристики монитора состояния VPN-соединений. Расширены возможности решений на базе продуктов «Застава» 5.2 по централизованному управлению сетевой информационной безопасностью.

Татьяна Короткова