Разделы

Телеком

Введена в коммерческую эксплуатацию линейка продуктов CBOSS в Новгородском филиале MTC

В Новгородском филиале ОАО "Мобильные ТелеСистемы" введена в коммерческую эксплуатацию линейка продуктов CBOSS. Новый оператор начнет свою деятельность со ставшим уже традиционным для открывающихся филиалов "МТС" набором продуктов:

Конвергентная Система Обеспечения Бизнеса Связи CBOSS позволяет комплексно автоматизировать все участки работы оператора связи, включая осуществление биллинга, обслуживание абонентов, складской учет, управление коммутационным оборудованием, продажу и заключение договоров на обслуживание, финансовый контроль, автоинформирование, маркетинг, взаиморасчеты с провайдерами и дилерами, учет и анализ денежных потоков, диагностику сети и оборудования, учет линейных ресурсов, а также управление предприятием.

Автоматическая система сервиса абонентов CBOSSacc позволяет абонентам, не прибегая к услугам сотрудников абонентского отдела оператора, с помощью мобильного телефона самим манипулировать набором услуг, которые они получают, менять тарифный план, заказывать счет и т.д. Кроме удобства, для абонентов CBOSSacc позволяет оператору увеличивать абонентскую базу без расширения отдела абонентского обслуживания, обеспечивая при этом отличный сервис.

Система коротких сообщений CBOSSsms - один из самых популярных продуктов CBOSS - предоставляет абонентам целый ряд услуг, основанных на технологии коротких сообщений (SMS), количество которых ограничено только фантазией оператора. Это и передача SMS от абонента к абоненту, и информирование абонентов о тех или иных событиях (например о текущем балансе), и организация информационного обслуживания (рассылка валютного курса или репертуара кинотеатров и т.п.).

Система голосовой/факс почты CBOSSvmail гарантирует доставку информации абоненту, даже если в момент звонка он будет недоступен. Сообщение будет записано в почтовый ящик (примерно как в обычном автоответчике) и абонент сможет прослушать его позже. Кроме того, при интеграции с CBOSSsms абоненту придет короткое сообщение, что для него есть сообщение в почтовом ящике.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Вспомогательный коммутационный центр CBOSSssc значительно расширяет стандартную функциональность коммутаторов, за счет чего позволяет оказывать абонентам дополнительные услуги (такие, как автодозвон, коммутация с номерами наложенной сети, персональные номера и т.д.).

С помощью интегрированного комплексного решения CBOSS новый филиал компании "МТС" сможет обеспечить жителей Новгорода качественной мобильной связью и современными информационными услугами, построенными на ее основе. Уже в первые два часа работы в системе были зарегистрированы 30 новых абонентов.

Источник: официальное сообщение компании.