Разделы

Телеком

"ВымпелКом" и "Инфомаш" объявили о запуске совместного проекта, реализующего мобильный доступ в интернет

ОАО "ВымпелКом", оператор сотовой связи, оказывающий услуги под семейством торговых марок "БИ ЛАЙН", и ООО "Инфомаш", производственное подразделение концерна "Белый ветер", ведущего российского производителя компьютерной техники, объявили о запуске совместного проекта, реализующего мобильный доступ в интернет.

Результатом совместной деятельности двух компаний стало появление нового удобного продукта для абонентов "БИ ЛАЙН GSM", реализующего идею полноценного беспроводного доступа в интернет.

Это стало возможным с появлением на рынке мобильных компьютеров класса RoverBook Discovery KT4. Благодаря наличию встроенного GSM/GPRS 900/1800 модуля, пользователь получает возможность полноценного беспроводного доступа в интернет из любого места в зоне обслуживания сети "БИ ЛАЙН GSM".

Уже в момент покупки RoverBook Discovery KT4 готов к работе в сети "БИ ЛАЙН GSM". Пользователю не нужно делать никаких дополнительных настроек. Нет необходимости использовать какие-либо дополнительные устройства или кабели, устанавливать и настраивать программное обеспечение для работы в сети GPRS.

Единственное, что требуется, - это установить SIM-карту "БИ ЛАЙН GSM" в специальный разъем в нижней части ноутбука. SIM-карту можно получить бесплатно, заключив договор в любом салоне связи "Мобайл-Центр". Для этого пользователю надо предъявить купон, входящий в комплект поставки ноутбука.

Данное интегрированное решение позволит использовать все преимущества услуг на базе GPRS в сети "БИ ЛАЙН GSM":

  • отсутствие проблем с соединением и минимальное время на его установку,
  • тарификация за объем полученной или переданной информации,
  • возможность постоянно быть на линии.
Воспользоваться услугой можно и находясь в европейских зарубежных сетях, предоставляющих услуги на базе GPRS, с которыми заключены соглашения о GPRS-роуминге. Единственным дополнительным условием является наличие гарантийного взноса на услуги международной связи, при этом услуга GPRS предоставляется автоматически.

RoverBook Discovery KT4 специально разработан для мобильных пользователей, часто использующих ноутбук в поездках. Его отличают малый вес (1,9 кг) и габариты (толщина 31 мм). Этого удалось достичь благодаря использованию внешнего модуля накопителей (FDD и CD-ROM, DVD-ROM, DVD-ROM/CD-RW). При этом RoverBook Discovery KT4 обладает высокой мощностью. Мобильный процессор Intel Pentium III-M с частотой до 1266 МГц обеспечивает не только высокую производительность, но и долгое время работы от батареи, благодаря встроенной технологии Intel SpeedStep. Ноутбук имеет широкий набор портов для подключения различной цифровой периферии, включая IEEE1394 (FireWire) и S/PDIF.


АО "ВымпелКом" предоставляет свои услуги под семейством торговых марок "БИ ЛАЙН", одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживает около 100 млн. человек (70% населения России), включая Москву и Московскую область. "ВымпелКом" стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации "ВымпелКома" котируются под символом VIP-05.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

ООО "Инфомаш", производственное подразделение концерна "Белый Ветер", выпускает мобильные компьютеры торговой марки RoverBook c 1995 г. В течение последних нескольких лет торговая марка RoverBook является лидером российского рынка. В 2001 г. на ее долю приходилось 36.3% всех проданных в России мобильных компьютеров. В 2000 г. производство было сертифицировано на соответствие международной системе качества ISO9002. В 2000 г. были запущены в действие производственные проекты RoverScan (мониторы) и Windorver (LCD PC). В ближайшее время будет реализован проект по производству карманных компьютеров под торговой маркой RoverPC.

Источник: официальный пресс-релиз