Разделы

Бизнес Финансовые результаты Телеком Инфраструктура Мобильная связь

Выручка Telenor Group в третьем квартале 2013 г. выросла на 1%

В третьем квартале 2013 г. выручка Telenor Group составила 26,0 млрд норвежских крон, что соответствует органическому росту на 1%. Показатель EBITDA до учета других доходов и расходов составил 9,6 млрд норвежских крон; рентабельность EBITDA — 37 %, а операционный денежный поток — 5,9 млрд норвежских крон. Чистая прибыль составила 3,9 млрд норвежских крон с учетом по большей части неденежных отрицательных курсовых разниц в размере 502 млн крон.

«Показатели Telenor Group в третьем квартале свидетельствуют об уверенном положении компании, которое служит залогом высокой прибыли и рентабельности. Рекордно высокий показатель EBITDA в размере 9,6 млрд норвежских крон и рентабельность операционного денежного потока в 23 % демонстрируют способность компании работать с выгодой. Нашим важнейшим приоритетом остается максимальный рост, и при этом мы продолжим работать над повышением эффективности», — заявил президент и генеральный директор Telenor Group Йон Фредрик Баксаас.

«Исходя из результатов первых трех кварталов и годового прогноза, мы уточняем прогноз в части годового органического роста выручки до 1-2 % и в части отношения капитальных вложений к выручке до 13-14 %. Прогноз по рентабельности EBITDA сохраняется на уровне около 34 %», — сказал Баксаас.

Михаил Иванов