Разделы

ПО Софт

Вышел новый «Домашний Эксперт»: миграция ОС на SSD, поддержка HFS+ и exFAT

Компания Paragon Software Group выпустила обновленную версию комплексного решения «Домашний Эксперт 11» для защиты, обслуживания и управления компьютером. Новая версия продукта поддерживает все технологии и форматы, позволяет пользователям обеспечить защиту данных, при сбое восстановить систему за несколько минут, увеличить быстродействие системы до 300%, осуществлять удобный перенос системы на новое оборудование, эффективно организовывать данные, говорится в сообщении Paragon Software.

«Домашний Эксперт» представляет собой полный пакет системных утилит, объединенных единым удобным интерфейсом. Усиленный новыми возможностями «Домашний Эксперт 11» объединяет в себе все инструменты для решения каждодневных и аварийных задач: резервное копирование, быстрое восстановление данных в случае сбоев, сегментация диска, оптимизация и дефрагментация, перенос системы на новое оборудование и затирание данных. В 11 версии добавлено более 14 нововведений — от возможности работы с дисками, размер сектора которых отличен от 512 байт, а размер самих дисков больше 2TБ, до поддержки дисков AFD (Advanced Format Drive) и USB 3.0.

По словам разработчиков, обновленное решение для резервного копирования, восстановления и миграции систем, Backup & Recovery Professional, входящее в состав «Домашнего Эксперта 11», стало еще более удобным. В случае сбоя компьютера приложение поможет полностью восстановить содержимое диска за несколько минут без переустановки системы и ПО. Существующая в решении возможность управления разделами жестких дисков, поддерживая их оптимальные размеры, дополнена функцией автоматического выравнивания разделов при операциях разбиения диска на разделы и копирования. Это позволяет оптимизировать производительность жесткого диска, отметили в Paragon Software.

«Домашний Эксперт 11» также оснащен новой функцией миграции ОС на SSD (Solid-State Disk). По информации Paragon Software, функция миграции дает возможность копирования любой операционной системы Windows, начиная с XP, с обычного жесткого диска на новейшие твердотельные накопители (SSD), более быстрые и эффективные по сравнению с традиционными жесткими дисками. А благодаря оптимизированным возможностям исключения данных теперь можно производить копирование даже на накопители SSD меньшей емкости, подчеркнули в компании.

В свою очередь, обновленный «Мастер P2P настройки ОС» позволяет без проблем запустить физическую систему Windows 2000, XP, Vista или 7 на другой аппаратной платформе, выполняет поиск и активацию всех необходимых драйверов, а также другие действия, важные для данного типа миграции.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Благодаря улучшенной поддержке файловой системы HFS+ теперь возможно не только изменение размера разделов, но и их создание, форматирование, а также доступ только на чтение, сообщили в Paragon Software. В то же время, поддержка файловой системы exFAT (расширенной FAT), разработанной Microsoft специально для флэш-накопителей, дает возможность работать с дисками емкостью до 16 эксбибайт, файлами, значительно превышающими 4 ГБ, и кластерами большего размера.

Загрузочная среда «Домашнего Эксперта 11», основанная на WinPE 3.0, поддерживает большое количество аппаратных конфигураций и предоставляет возможность добавления драйверов для отдельного оборудования непосредственно в ходе работы.

Стоимость комплексного решения «Домашний Эксперт 11» составляет 990 руб.

Татьяна Короткова