Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Стратегия безопасности

Вышел технический релиз обновленной версии Secret Net 7

Компания «Код Безопасности» выпустила технический релиз обновленной версии СЗИ от НСД Secret Net 7, предназначенного для защиты информации на рабочих станциях и серверах. Об этом CNews сообщили в «Коде Безопасности».

Главной доработкой в обновленной версии СЗИ от НСД Secret Net 7 (пакет обновления 4, версия 7.4) стала возможность подключения к контуру управления СЗИ Secret Net 7 компьютеров, работающих под управлением ОС Linux и защищенных Secret Net LSP версии 1.3 и выше. Для компьютеров с установленным Secret Net LSP 1.3 администратору безопасности доступны функции отправки оперативных команд, централизованного мониторинга и сбора локальных журналов (по расписанию или по запросу), рассказали в компании.

В рамках обновления продукта также обеспечена полноценная поддержка работы Secret Net 7 в системе виртуализации Citrix, в частности: реализована поддержка работы с виртуальными каналами в окружении Citrix (XenDesktop и XenApp); добавлена поддержка работы с электронными идентификаторами (в том числе при подключении с компьютера, защищенного Secret Net LSP).

В обновленной версии Secret Net 7 реализована поддержка идентификаторов Esmart Token (в форм-факторах USB-токен и смарт-карта), расширены функции подсистемы контроля печати и входа в систему.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Кроме того, в Secret Net 7 расширены возможности по администрированию системы. В частности, добавлены функции управления запретами перенаправления буфера обмена, принтеров и локальных устройств (LPT/COM-портов, PnP-устройств и дисков) при подключениях по протоколу RDP.

Обновленная версия СЗИ от НСД Secret Net 7 передана на инспекционный контроль во ФСТЭК России для подтверждения выданного ранее сертификата соответствия от 07.09.2012 №2707.

Татьяна Короткова