Разделы

ПО Софт Безопасность Пользователю Телеком B2B

Вышла девятая версия Dr.Web для Android

Компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске девятой версии продукта Dr.Web для Android. Основным нововведением стал «Аудитор безопасности» — компонент, который проводит диагностику мобильного устройства с целью выявления проблем безопасности и предлагает решения для их устранения. Вместе с тем, в продукте реализованы другие важные улучшения, а также исправлены ошибки. Одновременно с выпуском «девятки» компания обновила и Dr.Web 7.0 для Android Light.

Как рассказали CNews в «Доктор Веб», «Аудитор безопасности» определяет наличие системных настроек, влияющих на безопасность устройства, наличие уязвимостей в операционной системе, воспользовавшись которыми злоумышленники могут нанести вред устройству и его пользователю, а также установленные приложения, ограничивающие работоспособность антивируса. Он также находит и другие факторы, которые потенциально могут угрожать безопасности. По итогам диагностики в окне компонента отображается подробная информация о той или иной проблеме и о рекомендуемом способе ее устранения.

В свою очередь, компонент Cloud Checker теперь поддерживает браузер Amazon Silk, действующий на устройствах Amazon Kindle. Также в Dr.Web для Android добавлена поддержка функции Samsung Multi Window, обеспечивающей одновременную работу двух приложений и обмен информацией между окнами. Это нововведение коснулось и Dr.Web 7.0 для Android Light.

Ряд изменений внесен и в интерфейс Dr.Web для Android. Так, в «Антиворе» в сообщении окна блокировки предупреждение о возможном удалении данных появляется только при включенной опции их удаления после 10 ошибок ввода пароля.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Помимо всего, обновленные версии Dr.Web для Android были снабжены казахской локализацией.

Dr.Web для Android версии 9.0
Dr.Web для Android версии 9.0

Dr.Web 9.0 для Android и обновленный Dr.Web 7.0 для Android Light доступны на Google play («Антивирус Dr.Web», «Антивирус Dr.Web Life License», «Dr.Web Антивирус Light») и на сайте «Доктор Веб» (Dr.Web для Android). Для пользователей Dr.Web для Android обновление пройдет автоматически. Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив.

Татьяна Короткова