Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Вышла новая версия профессиональной системы управления сайтами NetCat 5

1 августа прошла презентация новой версии профессиональной системы управления сайтами NetCat 5.

Одним из ключевых изменений в NetCat 5 стал рефакторинг интерфейса административной части и его редизайн, выполненный в стиле Metro.

«Главный акцент корпорация Microsoft, которая является основоположником этого стиля, делает на содержимом: интерфейс не должен мешать работать с продуктом, он должен помогать пользователю взаимодействовать с ним. Словом, ничего лишнего», - отмечает Оксана Богомаз, исполнительный директор NetCat.

Вместе с редизайном был проведен еще и рефакторинг интерфейса. Как показал опыт, проведенный по модели GOMS, экономия времени в разных случаях составила 30-70% - это отличные показатели. Кроме того, теперь NetCat адаптрован к работе на планшетных компьютерах, iPad и Android, и вносить правки на сайт посредством гаджетов стало гораздо удобнее!

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Еще одним важным нововведением в NetCat 5 стала возможность создания мобильных и адаптивных сайтов без лишних временных и финансовых затрат. При этом они не ограничены в функционале – остается доступен весь инструментарий SEO, интеграция с любыми внешними сервисами: , «Яндекс.Деньги», WebMoney и т.д.

Помимо всего перечисленного, в версии NetCat 5 появились еще и готовые решения — типовые сайты, с документированным кодом, которые позволяют в разы быстрее обучать новых разработчиков, и которые можно быстро адаптировать под требования заказчика. Всего готовых решений - 5. Это корпоративный сайт, интернет-магазин, их мобильные версии и адаптивный сайт.

Антон Труханов