Разделы

Телеком Контент Цифровизация ИТ в госсекторе

Вышли новые версии приложения «Услуги РТ» для iOS и Android

Вышли новые версии приложения «Услуги РТ» для iOS и Android, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Татарстана. В версии для iOS пользователю стали доступны информеры о налоговых задолженностях, штрафах за нарушения правил дорожного движения и начислениях за услуги ЖКХ. Сервис автоматически проверяет появление новых штрафов, задолженностей и начислений, и в случае их обнаружения выводит на иконке устройства и в меню приложения уведомление.

При этом поиск штрафов и начислений осуществляется по всем автомобилям и квартирам, данные о которых указаны в личном кабинете пользователя. Еще одним удобным нововведением стало появление возможности оплаты нескольких штрафов за нарушение правил дорожного движения одновременно.

Через мобильное приложение «Услуги РТ» для iOS можно получить 6 услуг и оставить заявку в системе «Народный контроль».

В новой версии приложения для Android добавлена услуга «Федеральная служба судебных приставов». С ее помощью пользователи могут получать информацию о возбужденных исполнительных производствах и оплачивать задолженности.

Обновлена услуга оплаты ЖКХ. Теперь пользователям стал доступен сервис управления лицевым счетом с возможностью просмотра счет-фактуры.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кроме того, для проверки штрафов за нарушение ПДД и начислений ЖКХ у пользователей теперь нет необходимости каждый раз вводить данные автомобиля и квартиры. При обращении к услугам у пользователя появляется список сохраненных автомобилей и квартир.

С помощью мобильного приложения «Услуги РТ» для Android можно получить 5 электронных услуг и оставить заявку в системе «Народный контроль».

Михаил Иванов