Разделы

Телеком B2B

Вышло приложение «Словари Словоед» для Android

Компания Paragon Software Group, разработчик программного обеспечения для компьютеров и мобильных устройств, выпустила новое бесплатное приложение «Словари Словоед» для Android. Теперь более 180 словарей от российских и мировых издательств собраны в одном компактном приложении, позволяющем легко подобрать нужный словарь для 38 языков и протестировать его перед покупкой, сообщили CNews в Paragon Software.

Каждый словарь содержит 100 ознакомительных статей, доступных бесплатно до покупки, что позволяет более сознательно подойти к выбору словаря в соответствии с уровнем языка и лексическим запасом. Кроме того, каждый месяц пользователям предлагается бесплатно использовать самые популярные словари «Словоед». Так, в июле бесплатно доступен англо-английский толковый словарь English Explanatory Slovoed Compact, рассказали в компании.

С новым приложением пользователям не составит труда отыскать нужный словарь, просто выбрав нужные языки, и узнать о самых интересных предложениях, заглянув в специальные разделы «Бестселлеры», «Новинки» и «Скидка». Все словари работают полностью оффлайн и не требуют подключения к интернету сразу после покупки. Опираясь на отзывы и пожелания пользователей словарей Slovoed, компания провела значительную работу над оптимизацией интерфейса и быстродействием словарей.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Среди основных возможностей приложения: интеллектуальный поиск Slovoed (позволяет найти примеры употребления искомого слова во всех статьях обоих направлений, где оно встречается, включая и примеры употребления и идиомы); три альтернативных метода ввода («от руки» с помощью PenReader, путем фотографирования или произнесения искомого слова — голосовой поиск доступен только на смартфонах с ОС 2.2 и выше); примеры произношения английских, немецких, испанских, итальянских, французских, китайских и русских слов, записанные в высоком качестве профессиональными дикторами; подробная грамматическая справка — таблицы времен глаголов, спряжения, склонения, формы множественного числа и многое другое (для английского, испанского, русского и французского языков); встроенный каталог для просмотра и покупок словарей.

Приложение Slovoed бесплатно для скачивания. Стоимость отдельных словарей начинается от i299. Для работы приложения требуется Android 2.2 или более поздняя версия. Словари Slovoed для иврита и арабского языка доступны только для Android OS 4.1 и выше.

Татьяна Короткова