Разделы

Бизнес

Выставка ITU Telecom World может поменять прописку

Международная выставка телекоммуникационного оборудования и технологий ITU Telecom World уже с 2006 г. может переехать из Женевы в Гонконг. Как говорится в официальном пресс-релизе организатора выставки Международного телекоммуникационного союза (International Telecommunication Union - ITU), уже принято решение начать переговоры с властями Гонконга о проведении выставки 2006 г. именно в этом городе.

С 1971 г. выставка Telecom World неизменно проходила в Женеве. Этот город провел уже 9 выставок, потратив миллионы долларов на усовершенствование выставочного оборудования. Между тем, по свидетельству руководства ITU, главным камнем преткновения стали высокие цены на проживание в отелях Женевы. Стремясь воспользоваться ситуацией, владельцы отелей втрое завышали цены на номера для участников выставки. В случае же с Гонконгом расходы на проживание удастся значительно сократить, отмечается в сообщении ITU.

Еще одним преимуществом Гонконга являются широкие деловые возможности, которые предоставляет Китай. Общеизвестно, что в последние годы многие компании предпочитают вкладывать деньги в азиатских производителей, надеясь таким образом компенсировать неудачные инвестиции в западные рынки. Об этом сообщает РБК.

ITU сообщает также, что впредь выставка Telecom World будет проходить раз в 3 года, а не в 4, как раньше, а место ее проведения, возможно, будет меняться от раза к разу.