Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Wal-Mart начинает продавать компьютеры без предустановленной Windows

Wal-Mart заявил, что хочет предоставить больше возможностей выбора для своих покупателей и начал продажу сравнительно недорогих компьютеров, на которых предустановлены операционные системы более дешевые чем Microsoft Windows.

В частности, компьютеры с ОС Mandrake Linux стоят от $391 (с тактовой частотой 900 Мгц) до $648 (Pentium 4, 2 Ггц, CD-RW).

Также появились в продаже компьютеры с предустановленной ОС Lindows, основанной на системе Linux. По мнению экспертов Wal-Mart, компьютеры с Lindows представляют собой хорошую и относительно недорогую альтернативу для компьютеров с Microsoft Windows, сильно прибавляющих в цене именно за счет операционной системы.

По словам представителей Wal-Mart, решение добавить возможность покупки компьютеров с предустановленными не-Windows операционными системами было принято по многочисленным просьбам покупателей и результатам проведенных опросов.

Однако пока такие компьютеры предлагаются только на сайте Wal-Mart, то есть в онлайн-магазине. В традиционных магазинах ассортимент останется прежним.

Источники:
по материалам сайтов IT-analysis.com и sfgate.com.