Разделы

Интернет Цифровизация Внедрения Ритейл

Wal-Mart внедрит решение Oracle BI Suite EE Plus

Корпорация Oracle сообщила о том, что компания Wal-Mart выбрала решение Oracle Business Intelligence Suite Enterprise Edition Plus (Oracle BI Suite EE Plus) для построения полномасштабной аналитической системы, учитывающей все аспекты деятельности Wal-Mart. Wal-Mart планирует использовать эту систему для анализа своих операций в таких областях, как логистика, транспортные перевозки, управление ассортиментом, финансами, кадрами, недвижимостью, товарами, торговыми операциями и другими бизнес-ресурсами магазинов Wal-Mart и Sam’s Club.

«Использование технологий и средств анализа имеет огромное значение для повышения оперативности и эффективности обслуживания клиентов Wal-Mart и участников Sam’s Club», — отметил Роллин Форд (Rollin Ford), исполнительный вице-президент и руководитель ИТ-службы Wal-Mart. По его словам, решение Oracle легко интегрируется с другими приложениями Wal-Mart, что особенно важно, поскольку бизнес Wal-Mart продолжает расширяться и усложняться.

В целом, выбор Oracle в качестве поставщика обусловлен наличием у компании опыта успешного сотрудничества с предприятиями отрасли розничной торговли, а продукта Oracle BI Suite EE Plus - удобством использования, масштабируемостью и возможностью интеграции с другими приложениями, развернутыми в среде Wal-Mart.

Отметим также, что недавно, в рамках реализации инициатив по трансформации процессов управления товародвижением, компания внедрила приложения Oracle Retail Merchandise Financial Planning и Oracle Retail Item Planning, входящие в решение Oracle Retail Suite.

Татьяна Короткова