Разделы

Современный дом

Wisdom Audio и BG Radia представили новые планарные акустические системы

A.P.Technology - официальный эксклюзивный дистрибьютор продукции Wisdom Audio и BG Radia в России – презентовала новые планарные акустические системы от Wisdom Audio и BG Radia.

Среди новинок от Wisdom Audio линейный источник Sage L150 высотой более 190 см, гарантирующий минимальные отражения от пола и потолка. Он рекомендован для установки в помещениях большого объема или со сложной конфигурацией, а также в многоцелевых помещениях, где есть не одна, а несколько зон для прослушивания.

Еще одна новинка от Wisdom Audio - контроллер SC-1, поддерживающий систему любой конфигурации вплоть до 7.3 и оснащенный системой коррекции акустических параметров помещения Audyssey MultEQ XT. Она устраняет искажения, создаваемые акустикой самого помещения, обеспечивая практически одинаковое звучание в любой его точке.

Сабвуфер BGX-S12B от BG Radia разработан совместно со специалистами компании THX Ltd. Это первый в мире встраиваемый сабвуфер, прошедший сертификацию THX Ultra2, а также первое аудио устройство, в котором применена технология THX Balanced Bass-line, позволяющая воспроизводить свободные от вибрации сверхнизкие частоты при помощи компактного динамика. Он состоит из четырех мощных модулей, каждый из которых содержит двенадцать сверхточных низкочастотных динамиков в отдельных корпусах, объединенных в сбалансированные пары. Общая площадь излучения четырех модулей равна площади излучения двух 18-дюймовых динамических головок, при этом глубина модуля составляет всего 9 см.

Владимир Пасеков