Yahoo запустила Flickr Video
Компания Yahoo объявила о том, что вчера, 8 апреля, была запущена бета-версия Flickr Video, нового видеосервиса на основе популярной сети для обмена фотографиями.
Flickr Video работает только в версии на английском языке. В будущем планируется запустить этот сервис также на французском, немецком, итальянском, корейском, португальском, испанском и китайском языках, сообщает АР.
Новый видеосервис предназначен для пользователей, которые хотят обмениваться короткими любительскими видеоклипами со своими друзьями и знакомыми. Размер каждого видеоролика ограничен 90 секундами.
![](https://static.cnews.ru/img/articles/2025/01/28/selectel_600.jpg)
По мнению аналитиков, с помощью запуска Flickr Video Yahoo намерена увеличить число пользователей сервиса и, как следствие, свои доходы от онлайн-рекламы.
Напомним, что у Yahoo также есть собственный видеосервис — Yahoo Video, доля которого на мировом рынке составляет 3,2%. По словам представителей компании, Flickr Video не заменит собой Yahoo Video, как это произошло с Yahoo Photos, который был интегрирован во Flickr.