Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Юнистрим» запустил новый сервис для держателей карт MasterCard и Maestro

Миллионы российских держателей банковских карт MasterCard и Maestro могут совершать денежные переводы «Юнистрим» через сервис MasterCardMobile с выплатой наличными в пунктах выдачи «Юнистрим» на территории РФ (более 5 тыс. точек).

С запуском новой услуги владельцы карт MasterCard и Maestro российских банков также получили возможность совершать денежные переводы card2cash (с карты с выплатой наличными) с компьютера или любого мобильного устройства с выходом в интернет. Перевод будет доступен для получения в пункте выдачи «Юнистрим», рассказали CNews представители платежной системы.

Для совершения перевода на сайте mobile.mastercard.ru достаточно ввести фамилию и имя отправителя, данные его карты (номер, срок действия) и CVC2, а также указать фамилию и имя получателя средств. Переводы доступны в адресном (с указанием конкретного пункта выдачи)и безадресном формате (получение в любом пункте выдачи).

Переводы на сервисе MasterCard Mobile осуществляются с помощью технологии MasterCard MoneySend. Безопасность обеспечивается использованием международных стандартов шифрования данных, а также соответствием стандарту безопасности PCI DSS и поддержкой протокола 3-D Secure, отметили в «Юнистрим».

Разработчиком и сервис-провайдером MasterCard Mobile, а также нового сервиса денежных переводов card2cash выступает группа компаний Intervale.

«Сотрудничество с MasterCard является продолжением нашего курса на развитие безграничных финансовых сервисов для потребителей. Доступность финансовых услуг в любое время из любой точки мира становится сегодня главным приоритетом для потребителей, которые ценят мобильность наравне с высоким сервисом и безопасностью платежей, — заявил Сурен Айриян, президент банка «Юнистрим». — Особенность решения, предложенного MasterCard и “Юнистрим” по переводам с карты и получению наличными, состоит в его простоте и удобстве для пользователя. Чтобы совершить перевод достаточно быть владельцем карты MasterCard или Maestro и иметь доступ к сайту сервиса. Возможность переводов доступна сразу после идентификации пользователя».

«Переводы с карты в наличные (сard2cash) — одно из важнейших направлений развития денежных переводов MasterCard MoneySend, которое позволяет осуществлять переводы с использованием карт MasterCard и Maestro. Теперь не нужно снимать наличные с карты в банкомате и идти в пункт денежных переводов: достаточно воспользоваться сервисом MasterCard Mobile и отправить перевод тогда и так, как вам это удобно. Сервис доступен круглосуточно из любого места, где есть доступ в интернет. Услуга впервые предложена нашей компанией на российском рынке, и мы рады партнерству с системой “Юнистрим”, которое позволило реализовать это инновационное решение», — отметил со своей стороны Константин Абрамов, старший менеджер по развитию бизнеса MasterCard в России.

Татьяна Короткова