Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Заказы на Nintendo Game Boy Micro превзошли ожидания

Как сообщает Reuters, количество заказов на новую мобильную игровую консоль от компании Nintendo - Game Boy Micro – превзошли ожидания. Хотя интерес к этой новинке оказался ниже по сравнению с моделью Game Boy Advance SP. Тем не менее эксперты прогнозируют, что с 13 сентября, момента выхода Game Boy Micro на рынок, спрос увеличится.

В Японии компания Nintendo, известная по играм с персонажами Mario, Donkey Kong и Pokemon, выпустила приставку на неделю раньше, чем в США. Цена модели составила около $110.

По данным Reuters, Nintendo занимает доминирующее положение на рынке портативных приставок. Ее доля здесь составляет 94%. Главный конкурент компании является Sony, которая представила свою консоль - PlayStation Portable. Sony выпустила на японский рынок свою приставку 8 сентября.

Компания Nintendo, штаб-квартира которой располагается в западной части Японии в городе Киото, намерена сделать ставку на женскую аудиторию, которая ранее не была охвачена в должной степени.

Согласно данным Computer Entertainment Supplier's Association, игровой рынок в Японии, касающийся игр и приставок, вырос с 200 года на 30% до $4 млрд.