Разделы

Телеком Мобильная связь

Запущена в эксплуатацию сеть "Мегафон-Сибирь" в Алтайском крае

Сибирское региональное представительство первого общероссийского оператора мобильной связи «МегаФон» объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сети в Алтайском крае.

На момент запуска сети «МегаФон» в Алтайском крае услуги сотового оператора доступны абонентам в Барнауле. Для обеспечения качественной связи построено 38 базовых станций GSM 900/1800 и установлен коммутатор емкостью 100 тыс. номеров. Основным поставщиком телекоммуникационного оборудования выступила компания Huawei Technologies.

В ближайших планах «Мегафона» в Алтайском крае – активное расширение зоны покрытия сети. К началу 2007 года в нее войдут Бийск и Рубцовск, Белокуриха, Смоленское, Камень-на-Оби, Заринск, Алейск и автомобильная трасса от Новосибирска до Барнаула.

Осваивая новый рынок, «МегаФон» делает абонентам Алтайского края уникальное предложение - тариф «Единый». Его основные преимущества: отсутствие абонентской платы, посекундная тарификация, бесплатные звонки внутри сети МегаФон-Сибирь, стоимость звонка на любой номер (как мобильный, так и стационарный) в регионах МегаФон-Сибирь - всего 1,50 руб. Подключиться к сети сотового оператора «МегаФон» можно в салонах дилеров - к услугам абонентов более 170 торговых точек.

Пользователям «МегаФона» в Алтайском крае доступен широкий спектр современных дополнительных сервисов: доступ к веб- и WAP-ресурсам через GPRS, отправка MMS, интерактивный SIM-портал «МегаФон PRO» и многое другое. Кроме того, абоненты могут пользоваться всеми услугами контент-провайдеров – партнеров компании «МегаФон».

Уровень проникновения сотовой связи в Алтайском крае составляет 64%, всего в регионе около 1 700 тыс. человек пользуются услугами мобильных операторов.

Учебный курс «Ключевые показатели эффективности, на примерах развития ИТ-компаний» C 20 по 21 сентября

Андрей Матвеев