Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Завершено внедрение системы J.D. Edwards OneWorld на "Николаевцементе" группы Lafarge

Успешно завершен проект внедрения комплексной системы управления предприятием J.D. Edwards OneWorld на одном из крупных предприятий Украины по производству цемента - Николаевцемент (Львовская обл.). Внедрение системы было осуществлено за 7 месяцев.

После того, как управляющая компания Lafarge стабилизировала финансовое положение николаевского предприятия, первые инвестиции группы были сосредоточены на внедрении комплексной системы управления. После проведения анализа и изучения рынка программного обеспечения для торгово-производственных предприятий решение было принято в пользу системы OneWorld, продукта компании J.D. Edwards, которую в России, СНГ и странах Балтии представляет Robertson & Blums Corporation.

Проект внедрения J.D. Edwards OneWorld начался в октябре 2000. К концу февраля были завершены работы по организации управленческого учета, автоматизации управления закупками, продажами, складского учета, историческая информация по отгрузке была полностью перенесена в OneWorld, и с апреля данные по отгрузке цемента обновляются в системе в режиме реального времени. В течение следующих двух месяцев были автоматизированы финансовый и бухгалтерский учет, управление основными средствами. Система осуществляет перекладку отчетности из украинского в корпоративный стандарт бухучета группы компаний Lafarge и полностью удовлетворяет всем требованиям местной и международной отчетности.

В дальнейшем рассматривается возможность проведения предпроектного обследования с целью комплексной автоматизации Воскресенского цементного завода в Московской области на базе J.D. Edwards OneWorld.



Robertson & Blums Corporation - поставщик программных решений для автоматизации предприятий крупного и среднего бизнеса. Офисы компании расположены в 8 городах России, СНГ и стран Балтии, что позволяет обслуживать более 400 клиентов. С 2000года Robertson & Blums Corporation продвигает в России, СНГ и странах Балтии систему J.D. Edwards OneWorld американской компании J.D. Edwards & Co, которая является третьим в мире поставщиком систем класса ERP. Решения J.D. Edwards успешно используется в Торговом Доме "ГУМ", на заводе Caterpillar, на предприятиях группы "Данон", в фармацевтической компании Alkon Pharmaceutical; на крупнейшем нефтедобывающем предприятии Казахстана "Тенгизшевройл", на горнодобывающем предприятии "Казцинк" и др.

Группа Lafarge работает на рынке строительных материалов, более 85 000 сотрудников работают в 75 странах мира. Доход компании в 2000г. составил 12.2 млр. долларов. В России и на Украине Lafarge представлена двумя предприятиями в области производства цемента - заводом Николаевцемент (Львовская обл.) и воскресенским цементным заводом (Московская обл.).
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках