Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

Завершены работы по ретроконверсии документов ЗАГС Архангельской области

Корпорация «Элар» создала базу данных индексной информации для загрузки в информационную систему «Электронный архив записей актов гражданского состояния» Агентства ЗАГС Архангельской области.

Завершен проект по созданию электронной базы записей актов гражданского состояния и данных ЗАГС Архангельской области. Индексирование документов проводилось специалистами корпорации «Элар» по уже отсканированным силами сотрудников Агентства образам.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В течение трех месяцев специалисты «Элар» выполняли работы по ретроспективной конверсии 310 тыс. актовых записей о рождении, смерти, заключении и расторжении брака. На данный момент база данных индексной информации подготовлена и передана заказчику для загрузки в АИС «Находка-ЗАГС». Дальнейшую работу Агентство ЗАГС региона планирует проводить самостоятельно.

Проекты по извлечению информации для наполнения информационных систем и переводу архивов ЗАГС в электронный вид реализованы корпорацией «Элар» в Самарской и Калининградской областях, Ставропольском крае. Архангельская область стала еще одним субъектом РФ, создавшим полноценный электронный ресурс записей об актах гражданского состояния, который не только позволит органам ЗАГС региона повысить эффективность деятельности, но и снизит риски порчи и утраты бумажных документов.

Михаил Иванов