Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Завершилось заседание комиссии по проведению открытого конкурса по мероприятиям ФЦП "Электронная Россия"

14 мая 2002 г. в Минсвязи РФ состоялось заседание комиссии по проведению открытого конкурса по мероприятиям ФЦП "Электронная Россия на 2002-2010 гг.".

На заседании присутствовали члены конкурсной комиссии, представители организаций, подавших заявки на конкурс. Открывая заседание комиссии, первый заместитель министра Российской Федерации по связи и информатизации Андрей Коротков, в частности, отметил: "Сегодня мы впервые проводим такой тендер. С ним связаны многие надежды. Работы, которые представлены на конкурс, будут, несомненно, способствовать решению важнейшей задачи - дальнейшему развитию информационного общества в России".

Председатель конкурсной комиссии, академик РАН, директор Межведомственного суперкомпьютерного центра, Геннадий Савин заявил, что "основная цель программы "Электронная Россия" - совершенствование, создание более открытой системы управления, а информационные технологии - это тот инструмент, который помогает повысить эффективность и наиболее четко организовать взаимодействие всех структур власти и общества в целом. И очень хорошо, что конкурс проходит в таком открытом режиме".

Начальник Управления по координации ФЦП "Электронная Россия" Дмитрий Милованцев ознакомил представителей организаций и предприятий, представивших на конкурс свои работы, с процедурой работы конкурсной комиссии. В соответствии с установленной процедурой были вскрыты конверты с конкурсными заявками. Комиссия огласила поступившие на конкурс заявки, провела экспертизу комплектности документов. В результате из поданных 106 заявок условиям конкурса соответствовали 83. Главная причина отклонения заявок - отсутствие полного комплекта документов, состав которого регламентирован приложением к приказу Минсвязи РФ от 14.03.2002 N 21 "Об организации открытого конкурса на размещение заказов по выполнению мероприятий федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 г.).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Принятым заявкам на следующем этапе конкурса предстоит дальнейшая экспертиза, которая будет проведена в течение месяца.


Источник:
официальный пресс-релиз Минсвязи РФ