Разделы

Современный дом

Zennio разработала KNX-интерфейс для управления системой кондиционеров

Испанская компания Zennio выпустила новое устройство KLIC-DI - двунаправленный KNX-интерфейс для создания системы управления кондиционерами Daikin SKY и VRV. Система кондиционирования Daikin с помощью этого решения может быть интегрирована в систему интеллектуального здания.

Устройство подключается к сети кондиционеров по двухпроводной схеме, оно выполняет функции шлюза KNX-Daikin и имеет полную обратную связь с получением кодов ошибок. Кондиционерами можно управлять таким же способом, как и с использованием пульта дистанционного управления, используя 30 объектов связи. Максимальная длина сети Daikin – 500 м. Для мониторинга или диспетчеризации в АСУЗ оценить реальное состояние кондиционера можно через сеть KNX.

Размеры корпуса ZN1CL-KLIC-DI - 90х60х35 мм, что позволяет компактно устанавливать его на DIN-рейку. К другим особенностям устройства можно отнести интегрированный BCU и LED индикатор обмена данными и программирования, сохранение параметров при потере питания в сети KNX. Для программирования устройств необходима программа ETS c базой данных KLIC-DI SKY 1.0.vd2. или KLIC-DI VRV 1.0.vd2.

Владимир Пасеков