Разделы

Телеком

Zhone Technologies приобрела разработчика IP-технологий Vpacket Communications

Производитель телекоммуникационного оборудования Zhone Technologies Inc. (Оклeнд, штат Калифорния) приобрел компанию, специализирующуюся в области IP-телефонии Vpacket Communications. Условия сделки оглашены не были. Исполнительный директор Vpacket Абе Уэй (Abe Wei) после завершения сделки будет вице-президентом по текущим операциям в объединенной компании.

Vpacket из калифорнийского города Милпитас появился на рынке в начале 2001 года со своей серией маршрутизаторов 6100, предназначенных для перенаправления голосовых звонков из телефонной сети в IP-сеть и наоборот.

До приобретения Vpacket компания Zhone успела приобрести некоторый опыт работы в области VoIP (передача голоса по IP-сетям). В последнее время компания предлагала на рынок только один продукт такого рода - устройство интегрированного доступа Z-Edge 64. Целевой группой Zhone являются сервис-провайдеры, которым компания продает свой узел широкополосного доступа (Broadband Access Node) для коммутации трафика между сетью доступа и ядром сети, а также шлюз Sechtor 300, использующий стандарт GR-303 для связи голосового трафика в телефонных сетях с DSL-линиями.

Источник: CommsDesign.com