Разделы

Безопасность Цифровизация Внедрения

Zlock защитил российское отделение TNT Express

Компания SecurIT, российский разработчик систем информационной безопасности (ИБ), сообщает о внедрении системы защиты информации от внутренних угроз Zlock в российском отделении компании TNT Express – европейского лидера в области экспресс-доставки документов, посылок и грузов. Данный проект был осуществленным партнером компании SecurIT — российским оператором ИТ-услуг LETA IT-company.

Для эффективного управления своими бизнес-процессами TNT Express использует и развивает информационную систему, охватывающую представительства компании по всей стране. Соответственно, проведение мероприятий, направленных на повышение защищенности ИС от различных информационных угроз, является одним из важнейших направлений работы ИТ-подразделения TNT Express.

В рамках очередного этапа работ по оптимизации системы ИБ, специалисты LETA IT-company внедрили систему защиты от внутренних угроз Zlock. Система, разработанная SecurIT, позволяет задать различные уровни доступа сотрудников компании к внешним устройствам и носителям данных.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Внедрение системы во все филиалы заказчика производилось из центрального офиса российского отделения компании, расположенного в Москве, что говорит об универсальности системы Zlock и ее возможности по интеграции в КИС любого масштаба.

Таким образом, TNT Express получила эффективный инструмент обеспечения безопасности бизнеса, который позволит оптимизировать защищенность компании от внутренних ИТ-угроз и минимизировать связанные с этим риски.