Разделы

Цифровизация ИТ в госсекторе

CNews и «Ведомости» — лидеры подписки в Минкомсвязи

Среди периодических печатных изданий, на которые Минкомсвязи оформило подписку в 2015 г., наибольшей популярностью сотрудников ведомства пользуются журнал CNews и газета «Ведомости».

В Минкомсвязи завершился электронный аукцион на услуги по подписке и доставке периодических печатных изданий для нужд ведомства в 2015 г. В перечне требующихся министерству газет и журналов фигурировало 78 наименований. Наибольшей популярностью у чиновников пользуется журнал CNews и газета «Ведомости» — по 13 подписок.

Далее следует газета «Коммерсант» (вариант издания, выходящий с понедельника по пятницу) — 11 подписок и журнал «Эксперт» — 10 подписок.

Как следует из документации тендера, услугами получения периодики в Минкомсвязи пользуются 14 департаментов, приемная министра и персонально 7 его заместителей и советников.

Журнал CNews выписали в департаментах развития электронного правительства, госполитики в области информатизации органов власти, развития отрасли ИТ, координации информатизации, инфраструктурных проектов, госполитики в области СМИ, международного сотрудничества, организационного развития, а также в правовом департаменте.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

На журнал CNews подписались заместители министра Михаил Евраев, Олег Пак и Рашид Исмаилов, а также советник Игорь Козлов.


Из четырнадцати департаментов Минкомсвязи, получающих периодику, на CNews в 2015 г. подписались девять

Что касается самого Николая Никифорова, то в его приемную не будет доставляться ни одного специализированного издания. По всей видимости, министр предпочитает узнавать новости из интернета. Ранее CNews проанализировал твиттер Никифорова и выяснил, что сайт CNews.ru входит в Топ-5 самых цитируемых СМИ в его микроблоге, опережая Vesti.ru и являясь единственным специализированным изданием в первой пятерке.

Денис Воейков