Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация Техника

Dell остался без гендиректора в России

Сергей Тарасов с 18 июля 2007 г. покидает пост генерального менеджера Dell в России. Временно его место займет Олег Жуков, в настоящее время отвечающий за работу с корпоративными заказчиками. Новым местом работы Сергея Тарасова станет международная компания с представительством в России.
Американская компания Dell остается без главы российского представительства. Сергей Тарасов, занимавший этот пост с октября 2006 г., покидает компанию с 18 июля 2007 г. До назначения нового генерального менеджера его обязанности будет выполнять Олег Жуков, который с мая 2007 г. является руководителем направления по работе с корпоративными заказчиками.

Сергей Тарасов не назвал новое место своей работы, заявив лишь, что планирует использовать свой опыт в новом проекте, требующем пребывания и в России, и за рубежом. В беседе с корреспондентом CNews г-н Тарасов отметил, что планирует на некоторое время покинуть Россию, после чего объявит о новом месте работы.

В Dell довольны работой Сергея Тарасова. За период с октября 2006 г. по июль 2007 г. увеличилось количество прямых партнеров, значительно вырос штат представительства. Так, в мае 2007 г. в российский офис Dell перешел один из ведущих топ-менеджеров из российского представительства компании Sun Сергей Моисеев. Он стал, по сути, вторым человеком в региональном офисе, заняв пост директора по развитию бизнеса. По словам Сергея Тарасова, в 2007 г. штат российского офиса увеличится в два раза по отношению к прошлому году.

Сергей Тарасов покидает Dell после 10 месяцев работы в компании
Сергей Тарасов покидает Dell после 10 месяцев работы в компании

Сергей Тарасов проработал в российском офисе Dell менее года. Эта позиция стала самой недолгой за его карьеру в последние 10 лет. До назначения в Dell менеджер около семи лет работал в российском представительстве Sun Microsystems, а с 2000 по 2004 гг. являлся его руководителем. Затем около 1,5 лет Тарасов работал на аналогичной должности в Computer Associates. Сергей Тарасов не однократно удостаивался наград как лучший ИТ- и региональный менеджер.

Учебный центр CNews: «Мотивация персонала ИТ-проекта» 16-17.07

Александр Левашов