Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в банках

Из «Хоум Кредит Банка» уходит один из ключевых ИТ-менеджеров

Завершив ряд существенных преобразований в «Хоум Кредит Банке» решение оставить свой пост принял директор департамента сопровождения ИТ Сергей Новицкий.

Как стало известно CNews, в блоке ИТ «Хоум Кредит Банка» происходят существенные изменения. В том числе в мае 2013 г. организацию покидает директор департамента сопровождения ИТ Сергей Новицкий. Новое место работы Новицкого пока не известно.

«За три года работы в банке Новицкий фактически с нуля создал эффективную структуру ИТ-сопровождения, обеспечивая работу более 26 тыс. сотрудников банка, перенес все инфраструктурное обеспечение и поддержку АБС из Брно (Чехия) в Россию – а это обработка банковских операций 24 млн. клиентов, - перечисляют в ИТ-блоке банка. - Проведено переоборудование основного и резерного центров обработки данных (ЦОД), реструктуризация контакт центров, все ключевые системы переведены на сопровождение в режиме 24х7. Создан и запущен в работу собственный процессинг. Под непосредственным руководством Сергея Новицкого трудилось более 400 ИТ специалистов».

Серьезные преобразования в банке начались с сентября 2012 г. Из двух департаментов - развития и сопровождения, было создано четыре. Закончив преобразования Новицкий решил покинуть банк, сообщили CNews его коллеги.

Позицию CIO «Хоум Кредит Банка» продолжает занимать Алексей Евтушенко.

Сергей Новицкий был директором департамента сопровождения ИТ-систем «Хоум Кредит Банка» с марта 2010 г. Он отвечал за работоспособность ИТ-систем, переданных в промышленную эксплуатацию, и обеспечение непрерывности предоставления бизнесу всего каталога ИТ-услуг.

Сергей Новицкий покидает «Хоум Кредит Банк»

До перехода на работу в банк Новицкий с 2005 по 2010 гг. работал директором департамента информационных технологий в «Секвойя Кредит Консолидейшн», а перед этим занимал пост старшего менеджера процессингового центра «Альфа-банка». В 2010 г. он получил бизнес-образование, закончив курс MBA по направлению ИТ-менеджмент в Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС.

В России у «Хоум Кредит Банка» сильные позиции в розничном кредитовании. В 2012 г. размер его кредитного портфеля превысил 223 млрд руб., а чистая прибыль – 19 млрд руб.

Денис Легезо