Разделы

Израиль и Палестину столкнули виртуально

Палестино-израильский конфликт вскоре обретет свою жизнь в виртуальной реальности. Компьютерная игра, созданная по мотивам войны на Ближнем Востоке, в будущем году выйдет в ряде европейских стран.
Работа над проектом ведется уже несколько лет, сообщает Inopressa.ru со ссылкой на Times Online. Создателем игры Global Conflict: Palestine выступила компания Serious Games Interactive. По словам ее представителей, игра ориентирована детей школьного возраста. Появление на рынке ожидается в начале 2007 года.

В проекте можно будет услышать английский, немецкий, французский, испанский и скандинавские языки. В ней присутствует стрельба, рейды израильской армии и палестинских террористов-смертников, как на территории Иерусалима или на Западном берегу, так и в Секторе Газа, к примеру.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В начале игры главный герой оказывается в роли начинающего журналиста на Святой земле. Он набирает очки в зависимости от качества своих статей. Причем у него есть право выбрать собственную позицию и отдать предпочтение той или иной стороне. Постепенно игра усложняется, и через некоторое время главный герой принимает все более активное участие в этой войне. Так, например, ему приходится допрашивать палестинцев, попавших в одном из домов в окружение израильских войск.

Предполагается, что геймеры получат возможность не просто убивать противников, но, благодаря выстроенным сюжетным линиям, подробнее познакомятся с историей самого конфликта. При этом, по мнению руководства компании-производителя, создание подобного программного продукта не следует объяснять исключительно желанием спекулировать в том или ином виде на трагедии на Ближнем Востоке. У игроков появляется возможность максимально объективно оценить роль обеих сторон. По мнению авторов, игра не утеряет своей актуальности и в будущем.