Разделы

Конференции

Конференция CNews: «Развитие рынка ЦОД в России»

28 февраля 2011 г. в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию «Развитие рынка ЦОД в России».

Российский рынок ЦОД, как и мировой, подвержен влиянию множества факторов, включая изменение экономической ситуации, развитие телекоммуникационной инфраструктуры, доступность энергоснабжения, изменение законодательства и др. При этом в контексте дальнейших перспектив его развития есть две противоположные точки зрения - следует ли придерживаться стандартного глобального сценария или фокусироваться на условиях, обуславливаемых российской спецификой.

Несмотря на то, что сторонники первого тезиса приводят убедительные аргументы в пользу точного следования российских ЦОД зарубежным стандартам, по факту известно, что мало кто реально проходит сертификацию - например, по Tier. С другой стороны, есть риск слишком увлечься поправками и скидками на отечественную специфику - и не уделить достаточного внимания вопросам обеспечения высокого уровня доступности сервисов и надежности. Хотя понятно, что предложение рынка ЦОД должно учитывать как финансовые возможности потребителей из разных сегментов бизнеса, так и их реальные потребности - в том же соответствии всем западным регламентам.

Кроме того, есть разница и в самих подходах к ЦОД со стороны заказчиков - в России и на Западе. Первые тяготеют к расширению собственных вычислительных мощностей и не смущаются фактом высоких капительных затрат - для них в сегодняшних условиях гораздо важнее не увеличивать операционный бюджет. В то же время последние ориентированы на публичные облака и с большей готовностью рассматривают вариант ухода от собственных дата-центров.

  • Как развивается российский сегмент ЦОД?
  • Как можно охарактеризовать подходы к построению ЦОД в России - в контексте глобальных трендов?
  • Каковы перспективы перехода к модели публичных облаков в российском контексте?
  • Каковы основные критерии выбора поставщика услуг ЦОД?
  • Насколько российское предложение услуг ЦОД адекватно требованиям рынка?
  • Какие услуги ЦОД наиболее востребованы - и в каких сегментах заказчиков?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Развитие рынка ЦОД в России».

На данный момент подтвердили выступления с докладами: Максим Ветлугин, ИТ-директор сети клиник «Моя клиника» в своем докладе ответит на вопрос «Каковы основные критерии выбора поставщика услуг ЦОД?».

«От собственного ЦОД к ИТ мощностям как услуга», тема выступления Алексея Шумилина, менеджера по управлению ИТ инфраструктурой ТНК-BP. Евгений Кукушкин, технический директор RuTube, Газпром-Медиа Холдинг, расскажет об основных критериях выбора поставщика услуг ЦОД для размещения оборудования медиапорталов.

Василий Тяжев, CEO Sky Control sro представит доклад на тему: «Cистемы IP мониторинга и управления электропитанием от Sky Control».

Также запланированы выступления:

Алексея Викторова, директора по ИТ GIP Group Сергея Белика, независимого эксперта.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

CNews Conferences приглашает принять участие в мероприятии представителей российского рынка ИТ, системных интеграторов, а также представителей отделов ИТ из различных секторов бизнеса.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИТ-компаний стоимость участия составляет 18 000 руб. Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035, 5087 e-mail: events@cnews.ru, Айвазов Армен, Серова Елена, Четвернин Алексей, Крысина Ольга.