Разделы

Конференции

Конференция «Системы видеонаблюдения: продолжение эволюции»

12 Марта 2014 года состоится конференция CNews «Системы видеонаблюдения: продолжение эволюции».

Системы видеонаблюдения (CCTV) прочно вошли в нашу жизнь и играют важную роль в различных бизнес-процессах. Их функция не ограничивается системами безопасности, хотя, пожалуй, это их основная сфера применения. Но, говоря о видеонаблюдении, нельзя не упомянуть о таких областях использования, как мониторинг состояния больных или детей в детском саду; наблюдение за растениями и животными, осуществляемое в научных целях; управление технологическими процессами на производстве, в энергетике, химической промышленности и т.д. При этом видеонаблюдение может осуществляться при низкой освещенности, при воздействии высоких температур, агрессивных сред, и в других случаях, когда присутствие человека невозможно или нежелательно.

Говоря о системах видеонаблюдения, нельзя не упомянуть и о системах обработки и хранения изображения, которые также проделали большой путь от кассетных видеомагнитофонов до цифровых устройств, способных сжимать видеоряд до компактного размера и обеспечивать его хранение в течение многих лет. Не менее важны и вспомогательные системы, такие как мультиплексоры, позволяющие вести наблюдение за многими объектами на одном экране, а также системы автоматического обнаружения объектов, распознавания лиц, номеров машин и т.п.

Следует помнить о том, что обеспечение безопасности, как самостоятельно, так и в совокупности с другими компонентами систем защиты, все же является основной областью применения CCTV. В условиях сегодняшней криминализации общества, постоянной угрозы террористических актов, а также участившихся случаев утечек конфиденциальной информации и внутреннего шпионажа крайне важной является охрана периметра и территории объекта, контроля доступа сотрудников и посетителей, ведение визуального наблюдения за состоянием объекта. Развитие сотовой связи и мобильных коммуникаций привело к появлению принципиально новых подходов: в качестве камеры наблюдения может использоваться практически любой телефон, снабженный фотокамерой, а сигнал – передаваться по сотовым или другим беспроводным сетям (Wi-Fi, WiMAX). Этот же канал доступа может использоваться для снятия видеосигнала с внешних устройств – например, видеорегистратора или домофона. Таким образом, современные технологии сделали процесс организации видеонаблюдения простым и доступным также и для частных лиц, которые могут данным способом организовать наблюдение за своей квартирой, машиной и детьми.

  • Какие решения, позволяющие эффективно вести видеонаблюдение при одновременной минимизации затрат, присутствуют на рынке сегодня?
  • Каково нынешнее понимание проблематики систем видеонаблюдения?
  • Как обеспечить безопасность офиса, квартиры, автомобиля посредством внедрения системы CCTV?
  • Насколько влияют на эксплуатацию CCTV-системы ее технические параметры: качество изображения, скорость записи, емкость хранилища и прочие?
  • Каким образом спланировать систему видеонаблюдения организации и интегрировать ее в комплексную систему безопасности?
  • Какие задачи удалось решить внедрением системы CCTV у клиента попутно с решением основной задачи – обеспечения безопасности? Довольны ли заказчики установленными системами видеонаблюдения?
  • Какие запросы клиентов пока не удается решить в рамках предлагаемых продуктов?
  • Как будут эволюционировать CCTV-системы под влиянием общих ИТ-трендов: мобильности, развития соцсетей, облачных услуг и больших данных?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции «Системы видеонаблюдения: продолжение эволюции».

Приглашены для выступления с докладами:

Александр Старовойтов, Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по транспорту
Илья Массух, Президент Фонда информационной демократии
Александр Горбатько, Заместитель руководителя Департамента информационных технологий г. Москвы
Александр Кархов, Начальник службы информатизации Дирекции железнодорожных вокзалов, ОАО "РЖД"
Валерий Кадацкий, Заместитель генерального директора по безопасности, МОЭСК
Сергей Абрамов, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов, ОАО "РЖД"
Юрий Малярчук, Заместитель генерального директора по корпоративной защите, Севернефтегазпром
Михаил Андрианов, Заместитель генерального директора по безопасности, Центр Деловой Авиации Домодедово
Владимир Попенков, Заместитель руководителя, Департамент региональной безопасности города Москвы
Геннадий Денисюк, Заместитель директора департамента транспортной безопасности и специальных программ, Минтранс РФ
Николай Барсуков, Руководитель отдела безопасности, Леруа Мерлен
Сергей Черныш, Начальник службы безопасности, КНАУФ ГИПС
Николай Казаков, Заместитель начальника службы безопасности, ГУП "Московский метрополитен"

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–11 доб. 3435, e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей