Разделы

Техника

LaCie выпустила внешний винчестер с USB 3.0

Компания LaCie выпустила новый внешний жесткий диск Rugged. LaCie Rugged USB 3.0 заключен в прочный корпус и снабжен поддержкой интерфейса USB 3.0.

Компания LaCie объявила о выпуске внешнего накопителя LaCie Rugged USB 3.0. Новый винчестер имеет емкость до 1 ТБ и заключен в прорезиненный корпус, который, по заявлениям компании, защищает жесткий диск от повреждений при падении с высоты до 2,2 метров. В дополнение к яркому и прочному корпусу новый LaCie Rugged поддерживает высокоскоростной интерфейс SuperSpeed USB (USB 3.0).

LaCie Rugged USB 3.0 - защищенный внешний жесткий диск с поддержкой USB 3.0
LaCie Rugged USB 3.0 - защищенный внешний жесткий диск с поддержкой USB 3.0

LaCie отмечает, что применение интерфейса SuperSpeed USB позволило увеличить скорость передачи данных в три раза по сравнению с показателями модели, использующей USB 2.0. LaCie Rugged USB 3.0 способен обмениваться данными с настольным компьютером или ноутбуком на скорости до 110 МБ/c. Таким образом, фильм в HD-качестве будет скопирован менее чем за 3 минуты вместо 8.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Пользователи, чьи компьютеры не имеют поддержки нового интерфейса, должны приобрести соответствующий контроллер, если хотят получить все преимущества USB 3.0. В противном случае им придется довольствоваться обратной совместимостью с USB 2.0 и низкой стоимостью.

В дополнение к жесткому диску компания предложила карты расширения USB 3.0 (PCI Express или ExpressCard). Они могут быть включены в комплект поставки Rugged USB 3.0, который сам по себе будет стоить $150 (версия на 500 ГБ). Начало продаж запланировано на первую декаду мая.

Павел Скоков