Разделы

Техника Современный дом

LG представила в России топовые ЖК-телевизоры

Топовые ЖК-телевизоры LG поставляются с несколькими парами стереоочков. Они позволяют играть в 3D-игры вдвоем на одном экране одновременно.

Компания LG Electronics представила на российском рынке топовую линейку ЖК-телевизоров LG LM960V, включающую модели с диагональю экрана 47, 55 и 84 дюйма.

Как подчеркнули в пресс-службе LG, главной особенностью линейки является дизайн: панель телевизоров обрамляет тонкая металлическая рамка шириной всего 4 мм. "Парящий" дизайн - как его назвали в компании - дополняет тонкая серебристая подставка.

ЖК-экран телевизоров, выполненный по технологии IPS, обладает разрешением 1920x1080 пикселей и светодиодной подсветкой.

К другим особенностям линейки можно отнести функцию "Контроль глубины 3D", которая позволяет настроить глубину стереоскопического изображения, формируемого устройством. Аналогичная технология присутствует в телевизорах других марок, например Philips. Модель телевизоры серии умеют преобразовывать 2D-контент в трехмерный. За обработку отвечают 2-ядерный центральный и 4-ядерный графический процессоры.

Новые модели поддерживают технологию Intel Wireless Display (WiDi), которая позволяет передавать контент с ноутбука на экран телевизора по беспроводной связи.

Телевизор линейки LG LM960V
Телевизор линейки LG LM960V

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Кроме того, устройства серии LM960V позволяют играть вдвоем на одном экране с помощью двух специальных комплектов разных стереоочков. В комплекте с телевизорами предлагаются по две пары стереоочков для игр и по четыре пары - для просмотра 3D-кино в компании.

Дату начала продаж в LG не уточнили
Дату начала продаж в LG не уточнили

В комплекте с телевизорами также предлагается пульт дистанционного управления Magic Motion, который в конце 2011 г. был дополнен новыми возможностями: управление жестами позволяет выполнять команды при помощи движений, управление колесиком позволяет прокручивать страницы, как на экране компьютера, а технология управления голосом служит для набора текста и выбора телеканалов (русский язык поддерживается).

Стоимость и дату начала продаж телевизоров линейки LM960V в компании LG не сообщили.

Сергей Попсулин