Разделы

Бизнес Интернет Интернет-ПО Интернет-доступ

Microsoft: «убийца» Google в бета-версии

Microsoft выполнила «обещание», данное несколько дней тому назад. Корпорация представила пакет Windows Live, включающий в себя новые бета-версии шести утилит, предназначенных для решения самых различных задач. Эксперты и пользователи приготовились стать свидетелями нового витка конкуренции между гигантами от интернета и ПО — Microsoft и Google.
Компания Microsoft запустила обновленную версию своего набора приложений Windows Live, которая теперь содержит в себе бета-версии таких программ, как Windows Live Mail, Windows Live Messenger 8,5, Windows Live Writer blogging tool, Windows Live Photo Gallery, Windows Live OneCare Family Safety и Windows Live Toolbar. Таким образом, пользователи Windows Live получили обновленный пакет для работы с электронной почтой, мгновенными сообщениями, фотогалереями и блогами. Кроме того, они получили и утилиту, которая даст им возможность повысить защищенность своего компьютера.

По словам представителей компании, приложения, входящие в набор Windows Live, были существенно улучшены и дополнены новыми функциями. По мнению Криса Джонса (Chris Jones), вице-президента команды, создающей Windows Live, «новая версия нашего пакета предоставляет пользователям одновременно все лучшее, что есть в Windows и что есть в Сети».

В обновленном Windows Live появилась новая версия инсталлятора, с помощью которого пользователи могут за одну загрузку получить все имеющиеся в комплекте приложения. Но при желании они могут скачать их и по отдельности. Новая версия Windows Live, разумеется, будет автоматически получать «для себя» последние исправления и новые версии, сообщает Reuters. Кроме того, Microsoft пообещала добавить в пакет еще несколько новых сервисов, которые должны появиться в ближайшие месяцы.

Многие эксперты уже дали положительную оценку обновленному Windows Live и убедились, что, на их взгляд, обновленный пакет сможет составить еще более серьезную конкуренцию комплекту онлайн-сервисов со схожим функционалом от Google и Yahoo!.

Валерия Комиссарова