Разделы

Техника

Наследник UMPC Samsung Q1 появится в августе

Этот год можно смело объявлять годом планшетов. Более чем один миллион пользователей стали владельцами планшета Apple iPad и это далеко не предельная цифра. Более того, во второй половине года к Apple должны подтянуться и другие производители, среди которых фигурирует и южнокорейская Samsung.

В августе южнокорейская корпорация Samsung обещает выпустить свой планшет. Продукт, вероятно, получит коммерческое имя S-Pad и будет оснащен 7-дюймовым Super AMOLED-дисплеем, USB и модулями WiFi и 3G для беспроводного доступа в Интернет. В качестве программной платформы S-Pad получит Google Android, а дополнение к тесной интеграции с сервисами поискового гиганта, он будет наделен доступом к магазину ПО Samsung Apps и крупнейшему в Южной Корее магазину электронных книг Kyobo.

Samsung S-Pad, по видимому, будет продаваться оператором SK Telecom. Появится ли он у нас пока неизвестно, но в случае хороших показателей продаж iPad 3G с microsim-картами южнокорейский гигант, вероятно, рассмотрит Россию в качестве рынка сбыта.

Напоследок отметим, что несколько лет назад компания представила очень компактный ноутбук Q1, который относился к классу UMPC (Ultra Mobile PC). Опыт создания решений подобного рода должен будет позволить выпустить достойную альтернативу Apple iPad, если, конечно, его считать за идеал.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Павел Скоков