Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация ИТ в госсекторе

Наум Мардер уволился из Минкомсвязи

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об отстранении от должности по собственному желанию ветерана Минкомсвязи – замминистра Наума Мардера.

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении от должности замминистра связи и массовых коммуникаций Наума Мардера по его же собственной просьбе. Соответствующий документ был опубликован в банке нормативных документов правительства.

В Минкомсвязи Мардер курировал вопросы телеком-отрасли. О своем намерении покинуть ведомство он сообщал еще в июне 2012 г. и связывал его с нежеланием работать в новой команде под руководством министра связи Николая Никифорова.

Тогда Мардер говорил об отсутствии идеологических разногласий с новым министром связи, однако был не согласен с организационной структурой и считал, что он не подходит для новой команды.

Напомним, что, возглавив Минкомсвязи, Никифоров назначил троих новых заместителей. Наум Мардер же считается ветераном министерства: родившись в 1956 г., в 1980 г. он пришел работать еще в Минсвязи СССР. С приходом в ведомство министра связи Леонида Реймана Мардер ушел в отставку, однако после его ухода вновь вернулся на должность замминистра.

Наум Мардер не захотел работать с молодыми коллегами и покинул министерство связи

С приходом Никифорова Минкомсвязи покинули замминистра Илья Массух, курировавший вопросы ИТ, и Александр Малинин, отвечавший за телевидение. С уходом Наума Мардера из команды прежнего министра связи Игоря Щеголева в ведомстве остался лишь замминистра Александр Маслов, выполняющий функции статс-секретаря.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Напомним, что помимо «омолаживания» министерского коллектива среди недавних кадровых инициатив Никифорова – предложение сократить штат ведомства почти в два раза, а фонд зарплаты для оставшихся сотрудников увеличить вдвое.

Наталья Лаврентьева