Разделы

Техника

Новые мобильники от Sony Ericsson. ФОТО

Sony Ericsson обновила модельный ряд, представив три новых аппарата для различных групп потребителей. Кроме того, компания объявила об обновлении прошивок для моделей семейства Xperia X10.

Пятый по величине производитель сотовых телефонов объявил о скором выходе на рынок Sony Ericsson Yendo, Sony Ericsson Xperia X8 и Sony Ericsson Cedar.

Yendo входит в семейство аппаратов, украшенных логотипом Walkman. Он свидетельствует о том, что указанная модель оптимизирована для прослушивания музыки и ориентирована на молодежный сегмент покупателей. Согласно пресс-релизу, Yendo является первым смартфоном Walkman с сенсорным экраном. В действительности это не так, стоит, например, вспомнить Sony Ericsson W950. Скорее всего, производитель имеет ввиду новый пальцеориентированный интерфейс Four corner UI, а вот с ним – Yendo действительно является первым в семействе.

Мобильник базируется на проприетарной операционной системе, оснащен 2,6-дюймовым дисплеем с разрешением 240 x 320 пикселей, отображающим до 262 тыс. цветовых оттенков, 3,5-мм разъемом для подключения наушников, 2-МП камерой, поддержкой Bluetooth A2DP, плеером Touch Walkman, функциями Touch TrackID, PlayNow, MediaGo, поддержкой социальных сетей Facebook и Twitter.

Модель Sony Ericsson Xperia X8 пополняет семейство смартфонов Xperia X10 на базе операционной системы Android 1.6. Устройство оснащено стандартным сенсорным интерфейсом и функцией Timescape для централизованного доступа к контенту. В наличии: 3-дюймовый дисплей повышенной прочности с разрешением 320 x 480 пикселей, способный отображать до 16 млн цветовых оттенков, поддержка Bluetooth, Wi-Fi, GPS и Microsoft Exchange. Здесь также есть стандартный аудиоразъем.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Замыкает анонс Sony Ericsson Cedar. Это моноблок с узнаваемым дизайном от Sony Ericsson – строгие линий, лаконичная клавиатура. Согласно пресс-релизу, мобильник является идеальным спутником делового человека: он поддерживает технологию Push, может играть роль модема для ноутбука, поддерживает технологию высокоскоростной передачи данных по технологии HSDPA. Особенностью модели является применение подлежащего переработке пластика в конструкции и компактной упаковки.

Все три новинки появятся в продаже в 3-м квартале 2010 г. Sony Ericsson Yendo будет доступен в десяти цветовых решениях, X8 – в пяти, Cedar – в серебристо-черном и черно-красном. Помимо этого, компания объявила о намерении выпустить в 3-м квартале 2010 г. прошивки для Xperia X10, X10 mini и X10 mini, которые будут базироваться на операционной системе Android 2.1. Про X8 в этом контексте не упоминается.

Сергей Попсулин