Разделы

Техника Маркет

Новый флагман Samsung получит трехгранный экран, искривленный с двух сторон

Будущий флагманский смартфон Samsung, Galaxy S6, может получить дисплей, искривленный с двух сторон. Таким образом компания выделит его на фоне конкурентов.

Флагманский смартфон Samsung следующего поколения, Galaxy S6, будет оснащен экраном, искривленным с двух тотрцов, сообщила газета The Korea Herald со ссылкой на доклад старшего аналитика IHD Technology Джерри Канга (Jerry Kang), представленный на конференции IHS Display Analyst Conference.

По словам Канга, Samsung в последний момент по неизвестной причине отказалась делать закругленным с двух сторон дисплей в смартфоне Galaxy Note Edge, который был представлен в начале сентября вместе с Galaxy Note 4.

Это первый смартфон в линейке Samsung, один край экрана которого закруглен. В компании пояснили, что такая конструкция дает преимущества разработчикам при создании графических интерфейсов приложений и пользователям при просмотре информации сбоку.

По мнению Канга, если Samsung решит использовать дисплей с симметрично закругленными краями, компания сможет сократить себестоимость аппарата — так как такой экран будет обладать большим размером. «Производить более крупные дисплеи выгоднее», — пояснил аналитик.

В конце октября корейский вендор опубликовал финансовый отчет за III квартал 2014 г. Выручка Samsung в отчетный период упала почти на 20%, а прибыль — почти на 49%.

Многие аналитики убеждены, что компания теряет покупателей вследствие длительного отсутствия инноваций, пишет The Korea Herald. В самой Samsung объяснили падение финансовых показателей усилением конкуренции на рынке смартфонов, а также снижением их отпускной стоимости.


Galaxy Note Edge

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В Samsung планируют сделать свои смартфоны более привлекательными на фоне конкурентов. И в компании считают, что применение изогнутых дисплеев в этом сыграет далеко не последнюю роль.

Несколько дней назад ресурс SamMobile сообщил, что новый флагман, по всей видимости, будет значительно отличаться от всех других устройств в линейке Galaxy S. Как стало известно изданию, компания Samsung решила разрабатывать аппарат с нуля.

Согласно имеющимся на сегодняшний день предположениям различных источников, Galaxy S6 может получить дисплей с разрешением Quad HD, 64-разрядный процессор Qualcomm Snapdragon 810, основную камеру с разрешением 16 или 20 МП, с оптической стабилизацией, и фронтальную камеру на 5 МП. Ожидается, что дисплей будет выполнен по технологии Super AMOLED, так как признаки, что компания собирается отказаться от этой технологии, отсутствуеют.

Предполагается, что Samsung Galaxy S6 будет представлен весной 2015 г., спустя год после Galaxy S5 (вендор выпускает новые флагманы примерно в одно и то же время). В качестве площадки для презентации компания может использовать выставку MWC, которая состоится в первых числах марта.

Сергей Попсулин