Разделы

Техника

Перед анонсом эталонного Android-смартфона LG Nexus 5 в Сеть попало его видео

За несколько часов до предполагаемого официального анонса LG Nexus 5 в Сети появился качественный видеоролик с прототипом нового смартфона.

Ресурс Android Central опубликовал 7-минутный видеоролик с прототипом смартфона LG Nexus 5. Как отмечает PhoneArena, это первый ролик подобного качества.

Nexus 5 обладает корпусом черного цвета. Передняя панель корпуса глянцевая, задняя - матовой. В выключенном состоянии дисплей сливается с корпусом. На месте основной камеры сзади можно заметить выступ, под ним располагается светодиодная вспышка. Выступ на месте камеры может свидетельствовать об использовании особой матрицы или системы захвата изображения, как, например, в Nokia Lumia 1020, хотя он может играть роль декоративного элемента.

В феврале старший вице-президент Google по техническим разработкам Вик Гундотра (Vic Gundotra) пообещал, что они «намерены превратить телефоны Nexus в невероятные и удивительные камеры». С тех пор новых смартфонов Nexus компания Google еще не показывала.

В начале октября сообщалось о том, что Nexus 5 станет первым смартфоном с камерой с технологией MEMS от компании DigitalOptics, позволяющей изменять фокус на готовом снимке (как это позволяет делать камера Lytro). Несколько дней назад DigitalOptics выпустила пресс-релиз, из которого стало известно, что первым смартфоном с технологией MEMS станет не Nexus 5, а смартфон от малоизвестного китайского производителя Oppo Mobile Telecommunications.

Ранее, в октябре, были опубликованы предварительные технические характеристики Nexus 5. Сообщалось, что смартфон будет оснащен 4,95-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, одним из наиболее мощных на сегодняшний день процессоров Qualcomm MSM8974 Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, флэш-накопителем емкостью 16 или 32 ГБ и батареей емкостью 2300 мАч.


Прототип смартфона LG Nexus 5

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В спецификации было указано наличие акселерометра, гироскопа, компаса, датчиков приближения и освещенности, а также датчика давления, поддержки NFC и беспроводной зарядки. Как и предыдущие смартфоны Nexus, новый аппарат будет оснащен светодиодным индикатором пропущенных событий. Также отмечалось наличие поддержки сетей четвертого поколения LTE (диапазонов 1, 3, 5, 6, 7, 8 и 20).

Видеоролик с прототипом LG Nexus 5

Предполагается, что LG Nexus 5 выйдет на рынок с предустановленной ОС Android 4.4 KitKat. Официальный анонс новой версии Android и нового смартфона ожидается сегодня, 14 октября.

Сергей Попсулин