Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A

Пятая часть бизнеса «Ай-Теко» выведена в отдельную консалтинговую компанию

Консалтинговое подразделение компании «Ай-Теко», на которое приходится 20 % ее бизнеса, выведено в отдельную дочернюю структуру с полным переносом штата и функционала.

«Ай-Теко» объявила о создании дочерней компании «Витте консалтинг», ставшей полноценным преемником подразделения «Ай-Теко бизнес-консалтинг». Как уточнили CNews в «Ай-Теко», речь идет о полной преемственности. Новая структурная единица вобрала в себя весь накопленный опыт и консалтинговую экспертизу «Ай-Теко», а в ее штат вошли все сотрудники упраздненного подразделения — порядка 300 человек.

К настоящему времени на консалтинг приходится около 20% бизнеса компании — около 4,4 млрд руб. в год по итогам 2013 г.

В «Ай-Теко» говорят, что решение о запуске отдельного бренда было принято в связи с ростом доли консалтинговых услуг в структуре оборота «Ай-Теко» и назревшей потребностью в более четком сегментировании и позиционировании группы. Деятельность «Витте консалтинг» сосредоточится на предоставлении услуг по управлению активами: ИТ, персоналом и производственными фондами.

По словам президента «Ай-Теко» Шамиля Шакирова, высший менеджмент «Витте консалтинг» поставил перед собой цель занять лидирующие позиции на рынке систем управления активами и кадрами. В свою очередь «Ай-Теко» продолжит предоставлять полный спектр услуг в части инфраструктурного и информационного консалтинга, интеграционных и архитектурных ИТ-решений.

Пост генерального директора новой компании занял Андрей Надеин, ранее возглавлявший «Ай-Теко бизнес-консалтинг». «В части менеджмента и предоставляемых сервисов «Витте консалтинг», продолжив активную работу по текущим договорам с заказчиками, сформирует обновленный портфель продуктов и консалтинговых услуг как по управлению активами и кадрами, так и в сфере борьбы с внутрикорпоративным мошенничеством и превышением должностных полномочий», — говорит он.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Целевые потребители услуг и решений «Витте консалтинг» — организации из сфер горно-металлургической, нефтегазовой и химической промышленности, крупные транспортные предприятия и коммунальные хозяйства, банки и страховые учреждения, телекоммуникационные компании, государственные и муниципальные органы управления.


Шамиль Шакиров: «Высший менеджмент «Витте консалтинг» поставил перед собой амбициозную цель — занять лидирующие позиции на рынке систем управления активами и кадрами».

Комплексные проекты по управлению активами, персоналом и ИТ-ресурсами, реализуемые на платформах SAP и Ventix ABB, также будут включать производственный учет, учет квалификаций и допусков, развитие персонала, внедрение ITSM-решений и сопутствующие сервисы: корпоративную аналитику и документооборот.

Денис Воейков